BISCHOFF Eduard
1890 - 1974
Der Lautenspieler |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | BISCHOFF, Eduard, "Der Lautenspieler", Original-Farbholzschnitt, 39 x 20, (...) |
BISCHOFF Eduard
1890 - 1974
Portrait Oscar Schlicht (1867 - 1955) |
| | Bischoff, Eduard, 1890 Königsberg - 1974 Soest, Öl/Lwd, 101 x 80 cm, " (...) |
BISCHOFF Eduard
1890 - 1974
Ausfahrende Kurenkähne |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Eduard Bischoff (1890 Königsberg – 1974 Soest) Ausfahrende Kurenkähne. (...) |
BISCHOFF Eduard
1890 - 1974
Sonnenblumenstilllebenleuchtend gelbe Sonnenblumen in bauchiger Vase |
| | Prof. Eduard Bischof, Sonnenblumenstillleben leuchtend gelbe Sonnenblumen in (...) |
BISCHOFF Eduard
1890 - 1974
Herrenportrait in Jägertracht |
| | Bischoff, Eduard 1890 Königsberg - 1974 Herrenportrait in Jägertracht. Öl auf (...) |