E. Bischoff

BISCHOFF E. Herrenporträt

Wendl
22.10.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers E. Bischoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von E. Bischoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von E. Bischoff

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
E. Bischoff - Herrenporträt

E. Bischoff - Herrenporträt

Original 1913
Schätzung:

Postennummer: 4065
Bischoff, E.: Herrenporträt.
Öl/Leinwand/Karton, links oben signiert/datiert: 1913. Qualitätvolles spätimpressionistisches Bildnis eines Mannes mit Brille und im Anzug mit Krawatte. 33 x 29 cm, Goldstuckrahmen 38 x 34 cm. Wohl Eduard Bischoff: Th/B.: Deutscher Maler (1890 Königsberg - 1974 Soest), studierte an der Akademie Königsberg. Kraftvoller Impressionist. Bildnisse, Landschaften, Tierbilder. ABB.B 325
E. Bischoff - Landscape

E. Bischoff - Landscape

Original 1921
Schätzung:

Postennummer: 3