August Bischoff

(1876 -  1965 )
BISCHOFF August Amazone With Horse

Van Ham
15.11.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers August Bischoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von August Bischoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von August Bischoff

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
August Bischoff - Amazone With Horse

Schätzung:

Postennummer: 1286
August Bischoff - Bogenschütze

Schätzung:

Postennummer: 119
August Bischoff
1876 Hanau - 1965 Frankfurt a. M. - Bogenschütze - Galvanobronze. Braun patiniert. Grüner Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 54/65 cm. Auf der Standfläche sign.: AUG. BISCHOFF. Sockel minim. best.