Bruno Bischofberger

Switzerland (1926 )
BISCHOFBERGER Bruno "april".

Dobiaschofsky
01.05.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Bischofberger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Bischofberger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Bruno Bischofberger haben auch gesucht:
Aurele Robert, Francois Louis David Bocion, Ernst Stuckelberg, Adolf Stabli, Albert Anker, Ferdinand Hodler, Max Alfred Buri

Einige Werke von Bruno Bischofberger

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Bischofberger - "april".

Schätzung:

Postennummer: 48355
Frühlingslandschaft mit einer von Bäumen gesäumten Wiese.
Öl auf Lwd.,
sig. u.l., verso a. Etikette betitelt,
50x62 cm
Bruno Bischofberger - Sitzender Weiblicher Akt.

Schätzung:

Postennummer: 6580
BISCHOFBERGER, BRUNO
(geboren 1926 in St. Gallen)
Sitzender weiblicher Akt.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Bischofberger.
45 x 40 cm.