Linde Bischof

(1945 )
BISCHOF Linde Zigeunermutter

Schmidt Kunstauktionen Dresden
15.09.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Linde Bischof auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Linde Bischof Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Linde Bischof

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Linde Bischof - Zigeuner Und Baggerfahrer

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 354
354 Linde Bischof "Zigeunermutter" / "Stefan Dünnhof" (?), Zigeuner und Baggerfahrer / "In Dschigurovw" (?). 1983 / 1984.

Farblithographien auf "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert "Linde Bischof" und datiert, u.li. betitelt sowie nummeriert "10-9" bzw. "10-3".

Randbereiche vereinzelt minimal knickspurig.

St. ca. 36 x 31 cm, Bl. 46 x 37,5 cm.
Linde Bischof - Zigeunermutter

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 434
434 Linde Bischof "Zigeunermutter" / "Stefan Dünnhof" (?), Zigeuner und Baggerfahrer / "In Dschigurovw" (?). 1983 / 1984.