BIOSCA I VILA Joaquin
1882 - 1932
Paisaje |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Joaquim Biosca Vila (Barcelona, 1882-1932) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
BIOSCA I VILA Joaquin
1882 - 1932
Personajes |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Joaquim Biosca i Vila (Barcelona, 1882-1932) Personajes. Lote de diez dibujos (...) |
BIOSCA I VILA Joaquin
1882 - 1932
Quasimodo |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Joaquim Biosca i Vila (Barcelona, 1882-1932) Quasimodo. Dibujo al carbón sobre (...) |
BIOSCA I VILA Joaquin
1882 - 1932
Hombre sentando |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 897 | Joaquim Biosca i Vila - Joaquim Biosca i Vila (1882-1932). Técnica mixta (...) |
BIOSCA I VILA Joaquin
1882 - 1932
Hombre sentado |
| | 898 | Joaquim Biosca i Vila - Joaquim Biosca i Vila (1882-1932). Técnica mixta (...) |