BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Untitled |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Seide |
| | Attributed to Jiao Bingzhen (1689–1726) 19th century Ink and colour on silk, (...) |
BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Untitled |
Technik | | Tinte, Seide |
BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Sericulture |
Technik | | Farbige Tinte, Papier |
| | FORMERLY ATTRIBUTED TO JIAO BINGZHEN (FL. 1689-1726) Sericulture Signature of (...) |
BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Hundert Kinder spielen im Garten |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche |
| | Im Stil von Jiao Bingzhen (tätig ca. 1689-1726) CHINA, ca. 18.Jh. Maße je 99 x (...) |
BINGZHEN Jiao
1689 - 1726
Bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in den Berghängen verfolgt. Unten links bezeichnet Jiao Bingzhen. Zwei rote Siegel. Risse |
Technik | | Tusche |
| | Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe (...) |