Joseph Binder

(1805 -  1863 )
BINDER Joseph The Three Kings On Their Journey To Bethlehem

Palais Dorotheum
17.04.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Binder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Binder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Joseph Binder

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Binder - Portrait Einer Jungen Dame

Original 1844
Schätzung:

Postennummer: 50
Joseph Binder Wien 1805-1863 Kaltenleutgeben"Portrait einer jungen Dame", Öl auf Leinwand, ca. 61 x 47 cm, am linken Rand signiert und datiert 1844, gerahmt, tlw. krakeliert, Rahmen beschädigt
Joseph Binder - The Three Kings On Their Journey To Bethlehem

Original 1846
Schätzung:

Postennummer: 172