Joseph Binder

Austria (1898 -  1972 )
BINDER Joseph Essential To Industry . . . . Vital To Defense

Swann Galleries
03.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Binder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Binder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
40

Einige Werke von Joseph Binder

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Binder - Ohne Titel

Joseph Binder - Ohne Titel

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 179
Joseph Friedrich Gustav Binder *
(Wien 1898-1971) Ohne Titel, auf der Rückseite Stempel: The Joseph Binder Collection, N. Y. No (eingefügt) 244, 1970, von Carla Binder unterzeichnet, Pastell auf Papier, 56,5 x 77 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Galerie Grita Insam, Wien Aus einer österreichischen Sammlung
Joseph Binder - Ultramarine (indigo)

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 369
Joseph Binder - New York World's Fair

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 201