Jakob Binder

(1928 -  1999 )
BINDER JAKOB "käshütte"

Dobiaschofsky
11.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Binder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Binder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jakob Binder haben auch gesucht:
Charles Clement, Raoul Domenjoz, Ignaz Epper, Aurele Rene Barraud, Louis Rivier, Ernst Samuel Geiger, Cuno Amiet

Einige Werke von Jakob Binder

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Binder -  Alpfahrt Mit Säntis

Schätzung:

Postennummer: 3024
Binder, Jakob (St. Johann/Tirol 1928–1999 Oberriet) Alpfahrt mit Säntis. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert. 25,5x36,5 cm. Gerahmt.
Jakob Binder - "käshütte"

Jakob Binder - "käshütte"

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 615
615. BINDER, JAKOB
(St. Johann/Tirol 1928 - 1999 Oberriet)
"Käshütte".
Öl auf Mkt.,
sig. u. dat. (19)74 u.r., verso a. Etikette betitelt,
30x39,5 cm