Alois Binder

Germany (1857 -  1933 )
BINDER Alois Wirtshausstube Mit Bauern

Allgauer
19.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alois Binder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alois Binder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
58

Einige Werke von Alois Binder

Herausgesucht aus 58 Werken im Arcadja-Katalog
Alois Binder -  Pfeiferaucher

Alois Binder - Pfeiferaucher

Schätzung:

Postennummer: 3824
Binder, Alois: Pfeiferaucher. Öl/Leinwand, rechts unten signiert mit Zusatz München. Älterer Mann mit glimmender Pfeife und in alpenländischer Kleidung. 35 x 27 cm, verglaster Lackrahmen 63 x 54 cm. Saur: Österreichischer Genremaler in München und Wien (1857 Graz - 1933 München), studierte an der Akademie München bei Seitz.
Alois Binder - Portrait Of A Gentleman

Schätzung:

Postennummer: 90
Alois Binder -  Trinkender Edelmann

Schätzung:

Postennummer: 3825
Binder, Alois: Trinkender Edelmann. Öl/Leinwand, rechts unten signiert. Älterer Mann in historischer Kleidung an einem Tisch mit Bierkrug. 27 x 22 cm, dunkler Lackrahmen 38 x 34 cm. Saur: Österreichischer Genremaler in München und Wien (1857 Graz - 1933 München), studierte an der Akademie München bei Seitz.
Alois Binder - Wirtshausstube Mit Bauern

Schätzung:

Postennummer: 1668
Binder, Alois, 1857 Graz - nach 1933, war ans. in München Öl/Holz, 39 x 46,5 cm, " Wirtshausstube mit Bauern ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Farbschäden, Lit.: Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
Alois Binder - A Good Beer- Gentleman With Russet Coat

Schätzung:

Postennummer: 191