A. Binder

(1929 -  1943 )
BINDER A. Venise

Joron-Derem
20.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers A. Binder auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von A. Binder Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht A. Binder haben auch gesucht:
J.M. Bompard, Roger Broders, Constantin, H. Dormoy, Raoul Doucet, Abel Jules Faivre, René Besserve
9

Einige Werke von A. Binder

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
A. Binder - Das Abendmahl

A. Binder - Das Abendmahl

Schätzung:

Postennummer: 795
BINDER, A.
"Das Abendmahl". Kopie nach Leonardo da Vinci. Sign. und bez. Ölauf Lwd. Min. Farbabsplitterung. 54 x 84 cm. Rahmen.
A. Binder - Venise

A. Binder - Venise

Schätzung:

Postennummer: 269
A. Binder - Frühlingslandschaft Mit Pferdefohlen Und Reitendem Knaben

Schätzung:

Postennummer: 15086
Maler d. 20. Jh., Frühlingslandschaft mit Pferdefohlen und reitendem Knaben, poesievolle, symbolhafte, min. pastose Malerei in leuchtender Farbigkeit, Öl/Malkarton, li. u. sign. u. dat. 1954, orig. gerahmt, IM 20,1 x 16,4 cm.
A. Binder - Winter In Austria

A. Binder - Winter In Austria

Atelier -
Schätzung:

Postennummer: 21