Liu Bin

(1700 -  1700 )
BIN Liu Peach Blossom And Birds

Tiancheng International
06.04.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Liu Bin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Liu Bin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Liu Bin haben auch gesucht:
Wan Shouqi, Fu Shan, Zha Shibiao, Bada Shanren, Lan Ying, Kuncan, Wang Hui
6

Einige Werke von Liu Bin

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Liu Bin - A Pair Of Duck

Liu Bin - A Pair Of Duck

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 829
A PAIR OF DUCK PAINTINGS ON PAPER BY LIU BIN, China, ca. 1900, silk mounts - Property from an European private collection - Wear, mould stains
Je 177 x 46,8cm
Zwei Entenpaare unter Weiden und Glyzinien. Zwei Hängerollen ohne Querstäbe, Tusche und Farben auf Papier. Beide Rollen mit Aufschrift und Signatur des Künstlers: "Liu Bin". Zwei Siegel des Künstlers: "Siegel des Liu Bin" (Liu Bin yinxin), "Siegel des Bin
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung - Altersspuren, etwas stockfleckig
Liu Bin - Zhong Kui

Liu Bin - Zhong Kui

Schätzung:

Postennummer: 736
Liu Bin - Monkeys On The Pines

Schätzung:

Postennummer: 1283
Liu Bin - Untitled

Liu Bin - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 5113