BIMMERMAN CÄSAR
1821 - 1888
Weite Waldlandschaft im Abendlicht. Im Hintergrund die Ruine einer gotischen Kirchenanlage |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Bimmerman, Cäsar 1821 Eupen - 1888 Düsseldorf Weite Waldlandschaft im (...) |
BIMMERMAN CÄSAR
1821 - 1888
Broad Wooded Landscape in Evening Light |
| | Description: BIMMERMAN, CÄSAR 1821 Eupen - 1888 Düsseldorf Broad Wooded (...) |
BIMMERMAN CÄSAR
1821 - 1888
Evening Mood at the Lower Rhine |
| | Description: BIMMERMAN, CÄSAR 1821 Eupen - 1888 Düsseldorf Evening Mood at the (...) |
BIMMERMAN CÄSAR
1821 - 1888
Gewitterstimmung über einer idealen Flusslandschaft mit Ruine und Hirten |
| | DescDE BIMMERMAN, CÄSAR 1821 Eupen - 1888 Düsseldorf Gewitterstimmung über (...) |
BIMMERMAN CÄSAR
1821 - 1888
Oaks in a winterly forest |
| | Bimmerman, Casar 1821 Eupen - 1888 Dusseldorf Oaks in a winterly forest. (...) |