Marie Billing

(1870 -  1944 )
BILLING Marie Untitled
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marie Billing auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marie Billing Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Marie Billing haben auch gesucht:
Georg Curt Bauch, Franz Iffland, Gregor Kruk, Franz August Borner, Walter Barth, Franz Von Bayros, Fritz Beckert

Einige Werke von Marie Billing

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Marie Billing - Untitled

Marie Billing - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 15059
Dt. Malerin (1870 Berchtesgaden bis 1944 München),

tätig ebenda,

Lit. vgl. AKL,

Gemüsestillleben mit Tonkrug,

Kopfsalat,

Rettichen u. Radieschen vor tonigem Grund,

fein empfundene,

min. pastose Malerei mit ss. Licht,

Öl/Malkarton u. Hinterglasmalerei,

um 1910,

re. o. sign. „M. Billing München\\“,

rs. „No. 399\\“,

partiell Farbe in Hinterglasmalerei aufgetragen,

orig. hinter Glas gerahmt,

IM 29 x 44 cm.