Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Linolschnitt |
| | GERTH BIESE (1901 Karlsruhe - 1980 Tübingen) Zwei ruhende Frauen , 1960 (...) |
Technik | | Linolschnitt |
| | GERTH BIESE (1901 Karlsruhe - 1980 Tübingen) Zwei ruhende Frauen, 1960 (...) |
| | Biese, Gerth Karlsruhe, 1901 - Tübingen, 1980 58 x 77 cm,R. Flötespielender (...) |
| | Biese, Gerth Karlsruhe, 1901 - Tübingen, 1980 56 x 66 cm,R. Frau mit (...) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Biese, Gerth Karlsruhe, 1901 - Tübingen, 1980 63 x 22 cm,o.R. "Ohne Titel, (...) |