BIERMANN Gottlieb
1824 - 1908
Studie aus Sizilien |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Gottlieb Biermann (1824 – Berlin – 1908) Studie aus Sizilien. Um 1853 Öl auf (...) |
BIERMANN Gottlieb
1824 - 1908
Bildnis eines jungen Mannes mit Bart |
| | Biermann, Gottlieb, 1824 - 1908 Berlin Öl/Lwd, doubl., 69,5 x 54,5 cm, " (...) |
BIERMANN Gottlieb
1824 - 1908
RETRATO DE ABUELO CON NIETA |
| | FIRMADO GOTTLIEB BIERMANN (ALEMANIA, 1824-1908)RETRATO DE ABUELO CON (...) |
BIERMANN Gottlieb
1824 - 1908
Portrait of a Young Girl with a Bouquet of Flowers |
Technik | | Leinwand |
| | Description: Gottlieb Biermann (German, 1842 - 1908), Portrait of a Young Girl (...) |
BIERMANN Gottlieb
1824 - 1908
"Porträt einer jungen Frau im Profil" |
| | BIERMANN, G. "Porträt einer jungen Frau im Profil". Sign. Öl auf Lwd. (...) |