Günter Bieling

(1921 )
BIELING Günter Paris "interieur"

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
13.08.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Günter Bieling auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Günter Bieling Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Günter Bieling

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Günter Bieling - Paris "interieur"

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 760
Günter Bieling (1921-)
Paris "Interieur". 1953. Öl auf festem Papier. 52 x 43,5 cm. Recto u. verso signiert. - Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. Auf der Unterlage erneut signiert, betitelt und datiert. Teils mit Fehlstellen in der Farbschicht, an den Rändern mit Löchlein von Reißzwecken.
Günter Bieling - Mädchen Auf Dem Balkon

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 839
Bieling, Günter
(Hannover 1921 - 1981) Aquarell/Papier. ''Mädchen auf dem Balkon''. R. u. sign. u. dat. 1949. Rücks. betit. u. dat. Beiliegend: Kleiner Ausstellungskatalog mit Abbildungen von Werken d. Malers sowie Begleittext v. Prof. O.Karpa. 50 x 61 cm. Rahmen. (57)