Bruno Bielefeld

(1879 -  1973 )
BIELEFELD Bruno Portrait Einer Jungen Dame In Weissemkleid Mit Schwarzen Handschuhen Und Blumenstrauss

Hampel
26.03.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Bielefeld auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Bielefeld Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
52

Einige Werke von Bruno Bielefeld

Herausgesucht aus 52 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Bielefeld - Märkische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 3726
BIELEFELD, Bruno: Märkische Landschaft. Öl/Leinwand, links unten signiert. 80 x 60 cm, Goldrahmen 90 x 71 cm. Hohe Kiefern am Ufer mit Blick über den Fluss. ■ Berliner Maler (1879 Blumenau/Ostpr. - 1973 Berlin), studierte am Berliner Kunstgewerbemuseum und bei Adolf Männchen in Danzig. ■ Vollmer.
Bruno Bielefeld - Der Krügelhof, Alt-berliner Hof, Hinter Der Nikolaikirche

Schätzung:

Postennummer: 4103
4103 Bielefeld, Bruno (1879 Blumenau - Berlin 1973) Detail Sieben verschiedene Ansichten von Berlin: "Der Krügelhof, Alt-Berliner Hof, Hinter der Nikolaikirche, ...". Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), je mit Bleistift u. sign. PP.-Ausschnitt von ca. 25,5x 18,5 cm bis ca. 27,5x 20 cm. PP., R. Category:
Bruno Bielefeld - Die Garnisonskirche In Potsdam

Schätzung:

Postennummer: 281
Bielefeld, Bruno (Blumenau/Ostpreußen, Berlin 1879-1973)
Die Garnisonskirche in Potsdam. Farbstich nach Aquarell. Bleistift sign. u. betit., in der Platte sign. u. dat. 1912. 35×27 cm. Und: BLANKENBURG, LOTHAR (geb. 1888). Das alte Rathaus in Potsdam. Holzschnitt. Bleistift sign. 16×19 cm. R. Sowie: Prospect des Alten Markts zu Potsdam. Radierung nach Stich des 18. Jh. 13×23 cm. 20. Jh. R. (54193) (60,–)
Bruno Bielefeld - Portrait Einer Jungen Dame In Weissemkleid Mit Schwarzen Handschuhen Und Blumenstrauss

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 1243
Bruno Bielefeld,
1879 Blumenau - 1973 Berlin
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN WEISSEMKLEID MIT SCHWARZEN HANDSCHUHEN UND BLUMENSTRAUSS
Öl aufPresspappe.
100 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1959".
Wohl Darstellung einer Balldebütantin, auf einem Sockel sitzendwiedergegeben. (791016)

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 565
565
Bruno Bielefeld,
1879 Blumenau - 1973 Berlin
Öl aufPresspappe.
100 x 60 cm.
Schätzpreis