Karl August Bielchowski

Germany (1826 -  1883 )
BIELCHOWSKI Karl August A Neapolitan Woman With A Distaff

Palais Dorotheum
25.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl August Bielchowski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl August Bielchowski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Karl August Bielchowski

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Karl August Bielchowski - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 179
Karl August Bielchowski - Auf Der Lauer.

Schätzung:

Postennummer: 31612
Stilllebenhaftes Tierstück mit zwei knabbernden Mäusen vor einem Blumentopf und einer lauernden Katze hinter einem Steinguthumpen.
Öl auf Mkt.,
sig. u. dat. (18)75 u.r.,
28,5x38 cm