Sepp Biehler

(1907 -  1973 )
BIEHLER Sepp 2 Mädchen Am See

Geble
14.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Sepp Biehler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Sepp Biehler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Sepp Biehler

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Sepp Biehler - Hirtenpaar

Sepp Biehler - Hirtenpaar

Original 1947
Schätzung:

Postennummer: 545
Biehler, Sepp (1907 Konstanz - 1973 Waldshut) "Hirtenpaar"; von 1947; Kasain/grober LW; rechts unten monogr.; 116 x 82 cm; R;
Sepp Biehler - Blumenstillleben In Vase

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 459
Biehler, Sepp (1907 Konstanz - 1973 Waldshut) "Blumenstillleben in Vase" mit Malerutensilien auf Tisch; ÖL/Karton; rechts unten monogr. u. dat. 1946; 70 x 66 cm; R;
Sepp Biehler - Sitzende, Junge Frau In Bikini

Original 1950
Schätzung:

Postennummer: 599
Biehler, Sepp (1907 Konstanz - 1973 Waldshut)
"Sitzende, junge Frau in Bikini" auf einer Bank; Aquarell/Papier; sign. u. dat. 1950; 35,5 x 21 cm; verso mit persönlicher Widmung
Sepp Biehler - 2 Mädchen Am See

Original 1948
Schätzung:

Postennummer: 600
"2 Mädchen am See"; auf Steinen sitzend; in Badeanzügen; Rückenansicht; Mischtechnik/Papier; ca. 30 x 22,5 cm; bezeichnet, sign. u. dat. 1948; hinter Glas gerahmt
Sepp Biehler - Hlg. St. Antonius

Schätzung:

Postennummer: 574
"Hlg. St. Antonius"; ÖL/Malkarton; monogr. u. dat. 1946 sowie verso handschriftlich betitelt, dat., monogr. u. bezeichnet Sepp Biehler Konstanz; ca. 34 x 28 cm, R;
€280