Michel Gauthier Biehler

(1967 )
BIEHLER Michel Gauthier Village De France

Tajan
09.07.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Michel Gauthier Biehler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Michel Gauthier Biehler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Michel Gauthier Biehler

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Michel Gauthier Biehler - Doppelportrat (double Portrait)

Schätzung:

Postennummer: 2115
Biehler, M.-Tatig Ende
-Doppelportrat. Gips und Acryl/Lw., auf Spanplatte montiert. Auf der linken Bildhalfte ein mittig vertikal abgeschnittenes Halbfigurenportrat eines jungen dunkelhaarigen Mannes, auf der rechten Bildhalfte dasselbe Bildnis im Profil in dreidimensionaler Ausbildung. In Acryl verso bet., Dez. (19)83 dat. und sign.
DescEN

Biehler, M.

Doppelportrat (double portrait). Gesso and acrylic on canvas, mounted on chipboard. Verso titled and dated December (19)83 and signed in acrylic. Provenance: Freiburg private collection.
Michel Gauthier Biehler - Village De France

Schätzung:

Postennummer: 57

Schätzung:

Postennummer: 97