Emanuel Rudolf Biedermann

Switzerland (1790 -  1850 )
BIEDERMANN Emanuel Rudolf Stilleben

Walldorf
15.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emanuel Rudolf Biedermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emanuel Rudolf Biedermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Emanuel Rudolf Biedermann haben auch gesucht:
Adam Toepffer, Gustave Eugene Castan, Frank Buchser, Rafael Ritz, Albert Anker, Alexandre Calame, Johann Jakob Biedermann
3

Einige Werke von Emanuel Rudolf Biedermann

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Emanuel Rudolf Biedermann - Landschaft Mit Einer Abtei An Einem See

Original 1848
Schätzung:

Postennummer: 6369
Biedermann, Emanuel
Landschaft mit einer Abtei an einem See. Aquarell auf Velin. 20,8 x 33,3 cm. Unten links monogrammiert und datiert "E B 1848".
Emanuel Rudolf Biedermann - Stilleben

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 535
Biedermann, E., Maler des 19./20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1902, Öl/Lw., 27 x 35 cm