Armin Bieber

Switzerland (1892 -  1970 )
BIEBER Armin Lötschberg

Swann Galleries
11.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Armin Bieber auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Armin Bieber Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Armin Bieber

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Armin Bieber - Bucht Von Lugano

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 2263
Bieber Armin, "Bucht von Lugano". Aquarell auf Büttenpapier. Signi... Bucht von Lugano. Aquarell auf Büttenpapier. Signiert, datiert 1961. Gerahmt. Bildmasse 28cm × 29.5cm 10.12.2016 15:02
Armin Bieber - Grindelwald

Armin Bieber - Grindelwald

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 192
Armin Bieber - Bettler An Der Alten Gandria-strasse

Schätzung:

Postennummer: 3289
3289. BIEBER, ARMIN
(Schinznach 1892 - 1970 Bern)
"Bettler an der alten Gandria-Strasse".
Aquarell über Bleistift,
sig. u. betitelt u.l.,
44,5x36,5 cm (LM)