Mari Biasini

(1866 -  1937 )
BIASINI Mari Damenportrait

Von Zengen
12.09.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Mari Biasini auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Mari Biasini Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Mari Biasini haben auch gesucht:
Max Ackermann, A. Bert, Paul Eliasberg, Artur Erdle, M. Ernst, Wilhelm Frey, F. Fuchs
3

Einige Werke von Mari Biasini

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Mari Biasini -  Ritratto Di Fanciulla Con Pendente

Original 1891
Schätzung:

Postennummer: 787
Mari Biasini - Damenportrait

Mari Biasini - Damenportrait

Schätzung:

Postennummer: 1144
(Künstlerin E.19.Jh.),"Damenportrait", Dreiviertelprofil, Pastell, 45 x 32, unten rechtssigniert und dat.1899, verso ein weiteres Damenportrait(Kohlezeichnung), im unteren Teil fleckig