Alberto Biasi

Italy (Padova 1937 )
BIASI Alberto  Politipo

Phillips, De Pury & Luxembourg
28.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alberto Biasi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alberto Biasi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
690

Einige Werke von Alberto Biasi

Herausgesucht aus 690 Werken im Arcadja-Katalog
Alberto Biasi - Ohne Titel

Alberto Biasi - Ohne Titel

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 720
Alberto Biasi,
1937 Padua
OHNE TITEL, 1973

Mischtechnik in Art geometrischer Spiegelungen.

70 x 50 cm.

Kastenförmige Rahmung.

Rechts unten signiert und datiert.
Italienischer Maler und Künstler, einer der Künstler der Cinecittà in Italien, er gründete mit weiteren Mitgliedern 1959 die „Gruppo Enne\“, in der er bis 1967 wirkte. Später Zusammenarbeit mit Gianni Colombo (1937-1993) und Getulio Alviani (1939). Beteilgung an der New Yorker Ausstellung „The responsive eye\“, zahlreiche Ausstellungen weltweit.

Provenienz:

Privatsammlung. (1032761) (11)

Alberto Biasi,

1937 Padua

UNTITLED, 1973

Mixed media in the shape of geometrical mirroring.

70 x 50 cm.

Box-shaped frame.

Signed and dated lower right.
Alberto Biasi - Dinamica Visiva

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 439