BIAŁOSTOCKI Jan
1921 - 1988
Pożar Warszawy |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Jan Białostocki | Pożar Warszawy, 1946 r. Upcomin auctions Works on paper (...) |
BIAŁOSTOCKI Jan
1921 - 1988
Nowa Ruda |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-20 vom Auktionshaus Rempex in Warsaw versteigert.
Technik | | Holzschnitt |
| | Nowa Ruda drzeworyt, papier, 10 x 8,5 cm (odcisk płyty); sygn. znakiem artysty (...) |
BIAŁOSTOCKI Jan
1921 - 1988
Wieża Babel |
Technik | | Holzschnitt |
| | Jan BIAŁOSTOCKI (1921 - 1988) Wieża Babel, 1947 drzeworyt, bibułka, 20,5 x 13 (...) |
BIAŁOSTOCKI Jan
1921 - 1988
Pożar Warszawy (Stare Miasto) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Jan BIAŁOSTOCKI (1921 - 1988) Pożar Warszawy (Stare Miasto) drzeworyt, papier, (...) |
BIAŁOSTOCKI Jan
1921 - 1988
Nowa Ruda |
Technik | | Holzschnitt |
| | Jan BIAŁOSTOCKI (1921 - 1988) Nowa Ruda drzeworyt, papier; 9,9 x 8,5 cm (...) |