Hans Beyermann

(1923 )
Beyermann Hans Abstrakte Komposition

Leo Spik
15.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Beyermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Beyermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Hans Beyermann

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Beyermann - Kopf Mit Hut

Hans Beyermann - Kopf Mit Hut

Original 1985
Schätzung:

Postennummer: 3451
3451 Beyermann, Hans (1923 Remscheid - Berlin 1999) Beschreibung "KOPF MIT HUT", so verso betitelt. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1985. 83x 47 cm. PP., R. Kategorie: Aquarelle und Zeichnungen
Hans Beyermann - Kopf Mit Hut

Hans Beyermann - Kopf Mit Hut

Original 1985
Schätzung:

Postennummer: 3804
Beyermann, Hans (1923 Remscheid - Berlin 1999) - Beschreibung "KOPF MIT HUT", so verso betitelt. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1985. 83x 47 cm. PP., R. Kategorie: Moderne Aquarelle & Zeichnungen
Hans Beyermann - Abstrakte Komposition

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 480
Hans Beyermann (b. 1923) Lot 480: Beyermann, Hans (Remscheid, Berlin 1923-1999) Description: Abstrakte Komposition. Emailarbeit. Sign. u. dat. Bey. 1976. Montiert auf Hartfaserplatte. 30×21 cm. Dazu: Zwei Emailarbeiten. a) Jugend. b) Männerkopf, 1976 bzw. 1982. 21×30 bzw. 70×40 cm. (57630)