Wolfgang Beyer

(1919 )
BEYER Wolfgang Schloß Albrechtsberg / Stadtlandschaft

Schmidt Kunstauktionen Dresden
08.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wolfgang Beyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wolfgang Beyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Wolfgang Beyer

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Wolfgang Beyer - Zwingerbalustrade

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 351
351 Wolfgang Beier "Zwingerbalustrade" / "Loschwitzer Brücke". 1979.

Farblithographien auf Bütten. U.li. in Faserstift signiert "Wolfgang Beier" und datiert, u.re. betitelt. Beide Blätter fest auf Bütten montiert.

Geringfügig atelierspurig.

St. 24 x 32 cm, Bl. 36 x 48 cm, St. 15,6 x 35,2 cm, Bl. 36 x 48 cm.
Wolfgang Beyer - Schloß Albrechtsberg / Stadtlandschaft

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 352
352 Wolfgang Beier, Schloß Albrechtsberg / Stadtlandschaft. 1990/ 1986.

Farbradierung und -aquatinta auf Bütten. Jeweils in Blei u.li. signiert "Wolfgang Beier", datiert u.Mi. Ein Blatt auf Untersatzpapier montiert.

Partiell unscheinbar stockfleckig.

Pl. 12 x 20,5 cm, Bl. 14,8 x 21,7 cm / Pl. 15,7 x 26,8 cm , Bl. 20,7 x 32,5 cm.