Tom Beyer

(1907 -  1981 )
BEYER Tom In The Port Of Stralsund

Stahl
28.02.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tom Beyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tom Beyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
23

Einige Werke von Tom Beyer

Herausgesucht aus 23 Werken im Arcadja-Katalog
Tom Beyer - Oberitalienischer See

Schätzung:

Postennummer: 3845
Beyer, Tom: Oberitalienischer See. Aquarell, rechts unten signiert. Blick von einer Villa über den See mit den Seglern und den Bergen am Horizont. 23 x 31 cm, verglastes Passepartout mit beige-goldenem Rahmen 39 x 47 cm. Vollmer: Maler und Grafiker in Berlin, Göhren/Rügen und Stralsund (1907 Münster - 1981 Stralsund), Schüler der Werkschule Münster und der Kunstgewerbeschule Düsseldorf, studierte bei Norlind in Landskrona und bei Bloch in Berlin. 1937 Ausstellungsverbot.
Tom Beyer - In A Harbour

Tom Beyer - In A Harbour

Schätzung:

Postennummer: 120
Tom Beyer - View Of A Village Road

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 88
Tom Beyer - Port Of Stralsund

Tom Beyer - Port Of Stralsund

Schätzung:

Postennummer: 196