Hans Beyer

(1878 -  1963 )
BEYER Hans Winter Im Engadin

Zofingen
06.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Beyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Beyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hans Beyer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Beyer - Jägerlatein

Hans Beyer - Jägerlatein

Original 1948
Schätzung:

Postennummer: 4278
Hans Beyer, "Jägerlatein"
Altherrenrunde mit Jäger im Stubeninterieur im Gespräch, lasierende Genremalerei, Öl auf Malplatte, links unten ligiert signiert und datiert "H. Beyer 1948", rückseitig betitelt und signiert "Jägerlatein - Orig. Gemälde von Hans Beyer", gerahmt, Falzmaß 35 x 42 cm.
Hans Beyer - Winter Im Engadin

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 2060

Beyer Hans,

"Winter im Engadin". Oel auf Malkarton. Signiert,

datiert 1930. Gerahmt. Bildmasse 40.5 cm × 31 cm
Condition Report:
1878 Bern - 1963 Ftan