Clarita Beyer

(1864 -  1929 )
BEYER Clarita Wood Interior With Creek

Stahl
20.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Clarita Beyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Clarita Beyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Clarita Beyer

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Clarita Beyer - Interieur Einer Fischerstube Auf Den Halligen

Schätzung:

Postennummer: 2425
Clarita Beyer. 1864 Mazatlan (Mexiko) - 1929 Kiel. Wuchs nach 1872 in Altona auf. Studierte ab 1888
Clarita Beyer. 1864 Mazatlan (Mexiko) - 1929 Kiel. Wuchs nach 1872 in Altona auf. Studierte ab 1888 in Karlsruhe bei Benjamin Vautier. Stellte ab 1905 u.a. im Münchner Glaspalast aus.
Sign. Interieur einer Fischerstube auf den Halligen. Öl/Lwd. 38,5 x 52 cm. R
Clarita Beyer - Kiel Wood Interior With Creek

Schätzung:

Postennummer: 347
Clarita Beyer - Wood Interior With Creek

Schätzung:

Postennummer: 33