Adolf Beyer

(1869 -  1953 )
BEYER Adolf Two Monkeys

Deutsch
09.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adolf Beyer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adolf Beyer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Adolf Beyer

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Adolf Beyer - Ohne Title

Adolf Beyer - Ohne Title

Schätzung:

Postennummer: 234
Gemälde Adolf Beyer 1869 Darmstadt - 1953 Darmstadt Sohn des Hoftheatermalers Carl B., studierte ab 1889 an der Akad. Karlsruhe bei Hermann Baisch, Gustav Schönleber, Akad. München bei Carl v. Marr, 1900 an der Acad. Julian in Paris. "Gartentor/Rosenhöhe (Darmstadt)" 1920 u. re. sign. A. Beyer verso v. Künstler bezeichnet u. dat. Öl/Lwd. auf Karton, 27,5 x 35,9 cm Lit.: AKL
Adolf Beyer - Two Monkeys

Adolf Beyer - Two Monkeys

Schätzung:

Postennummer: 270
Adolf Beyer - Winterlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1376
Adolf Beyer - Bildnis Des Freiherr Greiß

Schätzung:

Postennummer: 190
Pastellkreidezeichnung Adolf Beyer 1869 Darmstadt - 1953 Darmstadt "Bildnis des Freiherr Greiß" u. li. sign. u. dat. Adolf Beyer Mai 29 52 x 41 cm Lit.: AKL