Ernst Beyeler

(1921 -  2010 )
BEYELER ERNST Engadiner Winterlandschaft

Christie's
05.12.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Beyeler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Beyeler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Ernst Beyeler

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Beyeler - Engadiner Winterlandschaft

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 117
Ernst Beyeler - Globalisierung

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 3773
3773. PAUL, ERNST (EIGTL. BEYELER, ERNST)
(Basel 1921 - 2010 Basel)
"Globalisierung".
Aquarell,
verso a. Etikette sig., dat. 2000 u. betitelt,
56,5x75,5 cm (LM)
Provenienz: Galerie Beyeler, Basel, Nr. 58.
Dazu: "Fontaine à Vence" von Raoul Dufy, Radierung, 9/300, 32,5x26 cm (LM). Blatt mit minimem Lichtrand.