Bildnis einer jungen Frau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Käthe Bewig 1881 Braunschweig - 1957 Braunschweig - Bildnis einer jungen Frau (...) |
Stilleben mit Krug und Topfpflanzen |
| | Käthe Bewig (Braunschweig 1881-1957 Braunschweig) Stilleben mit Krug und (...) |
| | Käthe Bewig (Braunschweig 1881-1957 Braunschweig) Blumenvase, 1948, Öl/Lwd., (...) |
| | Käthe Bewig (Braunschweig 1881-1957 Braunschweig) Kircheninterieur, 1. H. 20. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Käthe Bewig (Braunschweig 1881-1957 Braunschweig) Blumen, 1. H. 20. Jh., (...) |