Corneille Beverloo

Netherlands (Liège 1922 -  Auvers-sur-oise 2010 )
BEVERLOO CORNEILLE Komposition Mit Frauenkopf

Schloss
30.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Corneille Beverloo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Corneille Beverloo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Corneille

Corneille G. C. Van Beverloo

Corneille Guillaume

4086

Einige Werke von Corneille Beverloo

Herausgesucht aus 4,086 Werken im Arcadja-Katalog
Corneille Beverloo - L'arbre Extatique

Schätzung:

Postennummer: 3665
Corneille, Pierre (1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010) - Beschreibung "L'arbre extatique", so mittig re. bezeichnet, aus dem Mappenwerk "Hommage à Picasso". Lithographie/Papier, re. mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. mittig Ex. H.C. 10/30. Bildmaß ca. 66x 50 cm. Kategorie: Moderne Graphik & Fotokunst
Corneille Beverloo - Komposition Mit Frauenkopf

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 246
Corneille (1922 Lüttich/Liège - 2010 in Auvers-sur-Oise) Komposition mit Frauenkopf, Vögeln, Phantasiewesen und Blumen Handkolorierter Prägedruck/dickes Bütten. Sign., dat. 19(97 ) u. nummeriert 59/60. Großformatiges Blatt, das durch den Relief-Prägedruck eine dritte Dimension erhält. Corneille gründete 1948 mit Karel Appel die Gruppe "Co Br A"; er entwickelte eine intensivfarbige, lyrische, symbolische Bildsprache mit Frauen und Vögeln als Hauptmotive. 113 cm x 71 cm. Galerie-Rahmen. Hand-coloured embossed print on a thick wove paper. Signed, dated (19)97 and numbered 59/60.
Corneille Beverloo - Hommage À Frederico Fellini

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 3712
Corneille, Pierre (1922 Lüttich - Auvers-sur-Oise 2010) - Lot-detail - Auktionshaus Dannenberg Gmb H & Co. KG Detail "Hommage à Frederico Fellini (il Bidone)", so li. o. mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)74 und bez. e.a. Farblithographie (verso Montagespuren). Blattgröße 68x 49 cm. Category: Graphik
Corneille Beverloo - Rêve Des Îles

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 586
Corneille (Cornélis van Beverloo) 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich Rêve des îles. 1999. Steinguß, handbemalt. 23 x 17 x 8cm. Signiert und nummeriert auf der linken Seite unten: Corneille 298/999. Die Galerie, Offenbach a.M. (Hrsg.). Ex. 298/999. Der Arbeit liegt ein Faltblatt des Herausgebers bei. Explanations to the Catalogue
Corneille Beverloo -  Frau Mit Vogel Und Katze In Einer Landschaft

Original 2002
Schätzung:

Postennummer: 433
Lot-Nr. 433 Corneille (Geb. 1922 Lüttich/Liège - 2010 in Auvers-sur-Oise) Frau mit Vogel und Katze in einer Landschaft Farblithographie/Velin. Sign, dat. 2002 u. römisch nummeriert XII/XXX. Expressives, farbenfreudiges Blatt des "Cobra-Künstlers. Darstellung 40,5 cm x 56 cm. Rahmen. (169019) Lithograph in colours on vellum paper, signed, dated 2002 and numbered XII/XXX. Aufruf am Samstag, den 2. September 2017