Ruffino, Ruff Besserdich

Austria (1800 -  1900 )
BESSERDICH Ruffino, Ruff A Youthful Psyche

Leslie Hindman
18.07.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ruffino, Ruff Besserdich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ruffino, Ruff Besserdich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Ruffino, Ruff Besserdich

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Ruffino, Ruff Besserdich - Skiläufer

Schätzung:

Postennummer: 4552
Ruffino Besserdich, Skiläufer Ende 19. Jh., seitlich signiert Besserdich, Bronze nuanciert dunkel und grünlich patiniert, junger Mann beim Skilaufen, auf naturalistischer Plinthe, Boden mit Messingblech verschlossen, sehr gute Erhaltung, H gesamt 15 cm. Künstlerinfo: österreichischer Bildhauer (tätig 1896-1920). Quelle: Internet.
Ruffino, Ruff Besserdich - Orientalische Wasserträgerin

Schätzung:

Postennummer: 2576
Besserdich, Ruffino: Orientalische Wasserträgerin.
Bronze mehrfarbig patiniert, bezeichnet. Am Ufer stehende junge Frau, die sich mit einem Krug in der Hand zum Wasser bückt, während sie über der Schulter einen weiteren Krug trägt. H 21,5 cm. Österreichischer Bildhauer, tätig um 1900 - 1920
Ruffino, Ruff Besserdich - A Youthful Psyche

Schätzung:

Postennummer: 400
Ruffino, Ruff Besserdich - Classical Figures

Schätzung:

Postennummer: 410