BESSELIEVRE Claude Jean
1779 - 1830
PORTRAIT DE JEUNE FEMME DE TROIS-QUARTS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | Description du lot 116 CLAUDE-JEAN BESSELIÈVRE (VERS 1779-VERS 1830) PORTRAIT (...) |
BESSELIEVRE Claude Jean
1779 - 1830
A Russian ballerina in ermine-trimmed green velvet dress and cap |
Technik | | Elfenbein |
| | Claude-Jean Besselièvre (French, B. 1779) A Russian ballerina in (...) |
BESSELIEVRE Claude Jean
1779 - 1830
Charles V et son fils |
| | CLAUDE-JEAN BESSELIÈVRE (1779-1830) Charles V et son fils Huile sur toile 30,5 (...) |
BESSELIEVRE Claude Jean
1779 - 1830
Portrait de jeune femme au châle rouge bordé de cachemire |
Technik | | Gouache |
| | Claude Jean BESSELIEVRE (1779-vers 1830) Portrait de jeune femme au châle (...) |
BESSELIEVRE Claude Jean
1779 - 1830
PORTRAIT D'HOMME |
Technik | | Aquerell, Gouache, Elfenbein |
| | Claude-Jean Besselièvre NÉ À PARIS EN 1779 PORTRAIT D'HOMME, VERS 1820 (...) |