Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbradierung, Woodcut |
| | BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Farbradierung, 39 x 39, nummeriert 12/30, (...) |
Technik | | Druck |
| | Lot Nr. 157 BESSEL, HERBERT - 1921 Hamburg - in Altdorf-Rasch ansässig 5 (...) |
Technik | | Aquatinta |
| | Lot Nr. 158 BESSEL, HERBERT - 1921 Hamburg - in Altdorf-Rasch ansässig 2 (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 27 x 28, handsigniert (...) |
Technik | | Radierung |
| | Katalog-Nr. 322 - Herbert Bessel (*1921): Radierung auf Bütten, "Ohne Titel (...) |