C. Besnard

? Jahrhundert -
BESNARD C. Hundepärchen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers C. Besnard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von C. Besnard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von C. Besnard

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
C. Besnard - Hundepärchen

C. Besnard - Hundepärchen

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 4112
C. Besnard, Hundepärchen

zwei auf einer roten Decke ruhende, aufmerksam den Betrachter anblickende King Charles Spaniel (?), Pastell, rechts unten signiert „C. Bessard 22. Juillen 1896“, auf Rahmenrückseite Etikett „GLACES NUES ET ENCARDRÉES, DAVEAU, DOREUR SAUMUR, Rue du Puits, Neuf, 25. TOILES CIRÉE, ÉTAMAGES DE GLACES.“, Erhaltungsmängel, hinter Glas gerahmt, Falzmaß ca. 46 x 62 cm.