Lucie Beschutz

(1889 -  1926 )
BESCHUTZ Lucie Landing Place

Auctionata
19.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lucie Beschutz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lucie Beschutz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Lucie Beschütz

Einige Werke von Lucie Beschutz

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Lucie Beschutz - Berliner Seelandschaft Mit Booten Am Anleger

Schätzung:

Postennummer: 73
Lucie Beschütz (1889 - 1926) - Öl auf Leinwand, "Berliner Seelandschaft mit Booten am Anleger"
unten rechts handsigniert "Lucie Beschütz", guter Erhaltungszustand - Kunstgerahmt, Bildmaße: 80cm x 89cm, Gesamtmaße: 95cm x 105cm
Angaben zu Lucie Beschütz:
geboren in Berlin am 20.12.1889 - gestorben 1926
deutsche Bildnis- und Landschaftsmalerin. Ansässig in Berlin. Schülerin von K. Wendel und G. Mosson. Nachfahrin von Eliser Gans Beschütz aus Prag. Lit.: Dreßler, Vollmer, Gisela Freydank.
Lucie Beschutz - Landing Place

Schätzung:

Postennummer: 44