BERYSTAIN Jorge
1894-1964
PAISAJE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BERISTAYN, JORGE Escuela Argentina, 1894-1964 "PAISAJE". Óleo sobre cartón. (...) |
BERYSTAIN Jorge
1894-1964
El Rio Lujan |
| | Jorge Beristayn (1894-1964) El Rio Lujan Oil on board Signed with initials and (...) |
BERYSTAIN Jorge
1894-1964
Montevideo, Uruguay |
| | Jorge Beristayn (1894-1964) Montevideo, Uruguay Oil on board Signed and dated (...) |
BERYSTAIN Jorge
1894-1964
"Tormenta en la Playa" (Uruguay) |
| | Jorge Beristayn (1894-1964) "Tormenta en la Playa" (Uruguay) Oil on board (...) |
BERYSTAIN Jorge
1894-1964
JOVENCITA |
| | BERISTAYN, Jorge (1894 - 1964 ) Escuela Argentina "JOVENCITA" - LOTE: 97 (Oleo (...) |