BERTREUX Edmond
1911 - 1991
La bourrine du père Besseau, Saint Jean de Monts |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Edmond BERTREUX (1911-1991) La bourrine du père Besseau, Saint Jean de Monts (...) |
BERTREUX Edmond
1911 - 1991
La bourrine du père Besseau, Saint Jean de Monts (Vendée) |
BERTREUX Edmond
1911 - 1991
La bourrine du père Besseau (à Saint-Jean-de-Monts, Vendée) |
| | Edmond BERTREUX (1911-1991) "La bourrine du père Besseau (à (...) |
BERTREUX Edmond
1911 - 1991
"Bohémienne à l'enfant" |
| | Edmond BERTREUX (1911-1991) "Bohémienne à l'enfant" Huile sur toile contre (...) |
BERTREUX Edmond
1911 - 1991
Nu allongé |
Technik | | Gouache, Pastell |
| | Lot n° 128 Edmond Bertreux. Nu allongé . Pastel et gouache, signé en bas à (...) |