Raymond Bertrand

United States (19091989 ) - Werke
BERTRAND Raymond Sans Titre, 1969.

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /24.06.1999
990,00 - 1.100,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Raymond Bertrand auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Raymond Bertrand Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Raymond Bertrand

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Raymond Bertrand - Damenakt

Raymond Bertrand - Damenakt

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 1192
(1192) BERTRAND, RAYMOND 1909 San Francisco - Oakland 1989 Damenakt Lithographie auf chamoisfarbenem Papier, Sichtmaß 48 cm x 30 cm, unten rechts signiert und datiert 'R. Bertrand (19)68', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Raymond Bertrand - A K T - Negativ

Schätzung:

Postennummer: 1555
Bertrand Raymond Clarence, 1909 - 1989, Französischer Maler, Lit. Artprice u.a., *A K T - NEGATIV* Lithographie auf schwarzem Papier, Blattgröße ca. 42 x 60 cm, unten Mitte signiert und datiert 69in der Platte, Studio 69
Raymond Bertrand - A K T

Raymond Bertrand - A K T

Atelier
Schätzung:

Postennummer: 1539
"Bertrand Raymond Clarence, 1909 - 1989, Französischer Maler, Lit. Artprice u.a., * A K T * Lithographie, Blattgröße ca. 42 x 60 cm, unten Mitte signiert und datiert 68 in der Platte, Studio 69
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns