BERTRAM CONRADI Lis
1897 - 1986
Familie mit totem Kind (Tiflis) |
| | Description: Familie mit totem Kind (Tiflis) Öl auf Holzplatte. Um 1930.44,5 x (...) |
BERTRAM CONRADI Lis
1897 - 1986
Arbeiter in Barmen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lis Bertram-Ehmsen, ‘Arbeiter in Barmen‘, Germany, c. 1920 Oil on carton (...) |
BERTRAM CONRADI Lis
1897 - 1986
Untitled |
| | Lis Bertram-Ehmsen, ‘Arbeiter in Barmen‘, Germany, c. 1920 | Auctionata Oil on (...) |
BERTRAM CONRADI Lis
1897 - 1986
Krugträgerin Capri |
Technik | | Ol, Holz |
| | Oil on wood Germany, around 1920 Lis Bertram-Ehmsen (1897-1986) – German (...) |
BERTRAM CONRADI Lis
1897 - 1986
Tanzende in der Nacht |
Technik | | Ol, Holz |
| | Lis Bertram-Conradi (1897-1986) Description: Tanzende in der Nacht Öl auf (...) |