Carl Bertold

XIX Jahrhundert -
BERTOLD Carl  Fjord Scene

Bellman's
11.09.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Bertold auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Bertold Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Carl Bertold

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Bertold - Garmisch Mit Blick Auf Die Zugspitze

Schätzung:

Postennummer: 544
Bertold, Carl, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Garmisch mit Blick auf die Zugspitze", sign., Öl/Lw., 30 x 40 cm
Carl Bertold -  Fjord Scene

Carl Bertold - Fjord Scene

Schätzung:

Postennummer: 1175
Carl Bertold - Landschaft Bei Mondschein Mit Segelboot Und Ruine

Schätzung:

Postennummer: 749
Carl Bertold 1870 - ? Nachtfischer - Landschaft bei Mondschein mit Segelboot und Ruine. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. Gerahmt. 66 x 47 cm. Night fishing. Oil on canvas. Signed lower left. Framed. 66 x 47 cm.
Carl Bertold - Sognefjord Im Sonnenlicht

Schätzung:

Postennummer: 21
Bertold, Carl (geb. 1870) Sognefjord im Sonnenlicht. Am Ufer Hütten und Ruderboot. In der Ferne Paketdampfer. Sign. Lwd. 90×148 cm. (56952)

Schätzung:

Postennummer: 1725