Leon Rodolphe Berthoud

(1822 -  1892 )
BERTHOUD Leon Rodolphe Comtesse De Vauréal

Millon & Associés
28.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leon Rodolphe Berthoud auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leon Rodolphe Berthoud Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Berthoud Léon Rodolphe

25

Einige Werke von Leon Rodolphe Berthoud

Herausgesucht aus 25 Werken im Arcadja-Katalog
Leon Rodolphe Berthoud - Abend In Der Römischen Campagna Mit Der Aqua Claudia

Original 1853
Schätzung:

Postennummer: 6110
Abend in der römischen Campagna mit der Aqua Claudia.Öl auf Holz. 21 x 32 cm. Unten links signiert und datiert "Leon Berthoud 1853".Verso mit dem Stempel des Tafelmachers Emile Mauguy. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

Berthoud, Leon Rodolphe
Leon Rodolphe Berthoud - Südliche Landschaft Im Abendrot

Schätzung:

Postennummer: 2987
2987

BERTHOUD, RODOLPHE LÉON

Provence VD 1822 - 1892 St-Blaise

Südliche Landschaft im Abendrot.

Öl auf Lwd., auf Mkt.,

verso Ausstellungs-Stpl.,

27x42 cm

Stellenweise etwas Craquel�.
Ausstellung: Exposition des oeuvres de L�on Berthoud, Galerie L�opold Robert, Neuch�tel, Mai - Juni 1892.

Estimation

CHF

750

EUR

625

USD

833
Leon Rodolphe Berthoud - Troupeau Au Bord De L'étang

Original 1857
Schätzung:

Postennummer: 330
Leon Rodolphe Berthoud - Küstenpartie Im Abendrot

Schätzung:

Postennummer: 2986