Francis Berthoud

(1930 )
BERTHOUD FRANCIS Death Marching With Sword

Galerie Koller
24.05.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francis Berthoud auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francis Berthoud Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Francis Berthoud

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Francis Berthoud - Red Dress (moschino)

Original 1997
Schätzung:

Postennummer: 3610
BERTHOUD, FRANCOIS
Red Dress (Moschino). 1997.
Serigraphie und Prägung. E.A. Unten links mit dem Monogrammstempel: F. Verso signiert und bezeichnet: Berthoud 7' EA. 46,3 x 23,5 cm auf Fabriano (mit Wasserzeichen) 49,5 x 35,3 cm. Für Vogue Deutschland entworfen.
Literatur: François Berthoud - Facsimile, Edition Dino Simonett, Zürich, 2000, S. 13.
Francis Berthoud -  La Chaux-de-fondsabstrakte Komposition

Schätzung:

Postennummer: 1999
Francis Berthoud - Composition

Schätzung:

Postennummer: 1078