Alfred Henri Berthoud

(1848 -  1906 )
BERTHOUD Alfred Henri Seeansichten Mit Bergpanorama

Dobiaschofsky
15.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Henri Berthoud auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Henri Berthoud Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
15

Einige Werke von Alfred Henri Berthoud

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Henri Berthoud - Seeansichten Mit Bergpanorama

Schätzung:

Postennummer: 626
626

BERTHOUD, ALFRED-HENRI

Couvet 1848 - 1906 Avenches

Seeansichten mit Bergpanorama. Gegenstücke.

Je Öl auf Leinwand, doubliert,

ein Gemälde mit Sig.-Stpl. u.r.,

25x41 cm

Estimation

CHF

1'400

EUR

1'157

USD

1'521

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 9.00 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Henri Berthoud - Mädchenportrait Mit Blumenhaarschmuck

Schätzung:

Postennummer: 1742
Berthoud Alfred-Henri 1848 Convet - 1906 Murten "Mädchenportrait mit Blumenhaarschmuck". Oel auf Holz. Oben links signiert. Gerahmt. Bildmasse 39cm × 30.5cm
Alfred Henri Berthoud - Grindelwald Mit Dem Wetterhorn

Schätzung:

Postennummer: 620
620 BERTHOUD, ALFRED-HENRICouvet 1848 - 1906 AvenchesGrindelwald mit dem Wetterhorn. Öl auf Leinwand, sig. u.l., 54x65 cm
Alfred Henri Berthoud - Brunnen An Der Hauptgasse In Murten Mit Blick Gegen Das Rübenloch

Schätzung:

Postennummer: 17
17 BERTHOUD, ALFRED-HENRICouvet 1848 - 1906 Avenches Brunnen an der Hauptgasse in Murten mit Blick gegen das Rübenloch. Aquarell, sig. u.l., 60x82 cm Etwas stockfleckig.
Alfred Henri Berthoud - Marktfrau Und Mönch Mit Ente

Original 1874
Schätzung:

Postennummer: 18
18 BERTHOUD, ALFRED-HENRICouvet 1848 - 1906 Avenches Marktfrau und Mönch mit Ente. Öl auf Leinwand, sig. u. dat. 1874 u.r., 63x47 cm