BERTHON Roland
1909 - 1990
LES EGLANTINES |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Poster "LES EGLANTINES" Paul BERTHON lithograph, 38.8x54cm, signed on plate, (...) |
BERTHON Roland
1909 - 1990
Le Hollandais |
| | BERTHON Roland (1909-1985) Le Hollandais, huile sur toile, titrée et signée au (...) |
BERTHON Roland
1909 - 1990
Fauve |
| | Roland BERTHON (1909-1990) Fauve Huile sur toile signée, titrée et datée 50 au (...) |
BERTHON Roland
1909 - 1990
Composition |
| | Description du lot 86 Roland BERTHON (1909-1990) Composition Huile sur toile. (...) |
BERTHON Roland
1909 - 1990
CAROUSEL |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Lot 76 Details Attributed to Roland Berthon (1909-1990), French CAROUSEL (...) |